На прошлой неделе специалисты КП «Харьковгорлифт» обработали 1,9 тыс. заявок от жителей города. Почти каждая пятая из них – 320 – была по поводу застревания в лифте из-за аварийных отключений света.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской мэрии.
Но кроме того специалисты КП отремонтировали 55 лифтов и ввели в эксплуатацию пять новых беспроводных систем диспетчеризации.
«По состоянию на сегодняшний день в жилых домах коммунальной формы собственности функционирует 6,6 тыс. лифтов. На ремонт временно остановлен 81 подъемник», – говорится в сообщении.
В настоящее время восстановительные работы продолжаются на улице Космической, проспекте Победы, Салтовском шоссе и других.

Как сообщал Харків Times, завтра, пятницу 28 ноября, в Харьковской области снова будут действовать графики почасовых отключений электричества.